Invitado 31 de Julio al 3 de Agosto del 2014, Numero 572

Para los Hipodromos de Santa Rita, Valencia y Caracas
01-Sabado
Fecha: 2/8/2014
1:00 P.M.
Reunion: 59
Carrera: 614
Distancia: 1200
Hembra de 4 años -G-1 / Premios: Bs.
# Nombre PP Jinete Kg Entrenador Haras Stud
1 MI CANDELA 1 Betancourt E. 57 Abreu A. MONTALBAN GORDO MOLESTO
2 ESTRELLA DEL MAR 2 Reyes L. 52 Carvajal Y. EL SUEÑO LABORAMUS
3 XAVI MANIA 3 Rodríguez M. 52 Mizrahi A.
4 THAMESIS 4 Perez R.A. 52 Rosillo, R.A. LUISIANA A LA CARGA
5 ELEYNER 5 Güedez O. 53 Abreu A. MONTALBAN SIETE RAYOS
6 LINDA ANDREA 6 Sánchez R. 56 Petit F. OROPAL SANSINENEA
7 GIVE ME LOVE 7 Martínez E. 55 Rojas A.J. LA ORLYANA GOOD TIME I
8 CATIRANDREA 8 Garcia EJ. 53 Cruz L. LA LOMITA AQUILAR-GALINDO I
02-Sabado
Fecha: 2/8/2014
1:30 P.M.
Reunion: 59
Carrera: 615
Distancia: 1200
Hembra de 3+ años -Deb y Perd. / Premios: Bs.
# Nombre PP Jinete Kg Entrenador Haras Stud
1 PIKARADAY 1 Urdaneta J. 55 Garcia M.R. EL SUEÑO NEVER
2 GOGO LADY 2 Hernandez J.G. 55 Cachazo C. TAMANACO BUEN AMIGO
3 ARNELI BLOND 3 Sánchez L. 53 Catanese A. SAN FRANCISCO KAME
4 MONEY TOWN 4 Sánchez C.M. 52 Pimentel D. LOS AGUACATES LOS AGUAC-GRUPOWAN
5 JULIANA 5 Natera K.A. 52 Avila J.C. LOS CARACAROS GARCIA PETION
6 PRINCESS NIKITA 6 Melean M.J. 52 Abreu A. LOS AGUACATES NIKITA STABLE
7 BARIBLU 7 Ledezma J. 55 Vargas S. LA ALHAMBRA GB&KAR
8 FAST AS WIN 8 Pérez J.L. 57 Lanz R. PAUMAR THE KING FERR
9 LA DE MONICA 9 Bracho R. 55 Petit F. LOS CARACAROS CASIGUA
10 TANAKA 10 Morales D. 52 Campos A. NORTE SUR SR. RICHARD BAZAN
03-Sabado
Fecha: 2/8/2014
2:00 P.M.
Reunion: 59
Carrera: 616
Distancia: 1300
Macho de 4+ años -Ganadores / Premios: Bs.
# Nombre PP Jinete Kg Entrenador Haras Stud
1 MARACON 1 Aray J. 56 Campos A. LATINO AMERICAN LOS BACILE
2 TEXAN LIGHT 2 Reyes L. 54 Suárez W. ERRE-ENE ISAAC
3 VICOR BANK 3 Bracho R. 56 Ochoa E. LOS AGUACATES ALVA II
4 DAMASCUS DANCER 4 Hernandez J.G. 58 Cachazo C. TAMANACO CARMEN LUCIA
5 MR. FUZZY 5 Finol A. 58 Delgado A. SAN REMO ALVIAN
6 JOYFUL VICTORY 6 Ledezma J. 54 García Raimundo OROPAL SECRETARIA T
7 CAPONE 7 Martínez E. 54 Aray M. LA PRADERA SANTIAGUELA
8 LITTLE KING 8 Cordero G.J. 54 Capella U. LAS TRINITARIAS RUJA
9 OPTIMUS PRIME 9 Palma K. 54 Catanese A.
04-Sabado
Fecha: 2/8/2014
3:30 P.M.
Reunion: 59
Carrera: 617
Distancia: 1900
Macho de 4 años -Ganadores / Premios: Bs.
# Nombre PP Jinete Kg Entrenador Haras Stud
1 TONY GREAT 1 Urdaneta J. 52 D´Angelo R. LA GIRALDA S.J.T.
2 GUADAÑA 2 Quintero R.J. 53 D´Angelo J.F. OROPAL PERICANTAL
3 DREAMING OF GOLD 3 Jaramillo E. 52 D´Angelo J.F. MONUMENTAL DOÑA TITA
4 KARUN 4 Paz J.C. 60 Calixto I. LOS CARACAROS LA MAJADA
5 AMIGO GIULIO 5 Reyes L. 52 Parilli F.T. OROPAL GRUPO LEON
6 MATCH CRACKER 6 León S. 52 Contini M. TAMANACO IGUAL
7 CHAO 7 Aranguren J.E. 52 Santamaria R. LA PARCELA MARIA BLANCA
05-Sabado
Fecha: 2/8/2014
3:10 P.M.
Reunion: 59
Carrera: 618
Distancia: 1200
Macho de 3 años -Deb y Perd. / Premios: Bs.
# Nombre PP Jinete Kg Entrenador Haras Stud
1 GRAN OMEGA 1 Pérez J.L. 55 Lanz R. PAUMAR THE KING FERR
2 TRIDENTE 2 Finol A. 52 Campos A. LA PRADERA VHHF
3 INDIO MATURIN 3 Güedez O. 52 Cortéz M.
4 SERAVAT 4 Martínez E. 52 D´Angelo J.F. EL PEÑON HERMANOS TAVARES
5 SIR YACO 5 León S. 55 Pérez M.A. EL PEÑON MATHIAS & YACO
6 THE WHITE BANKER 6 Camacho S.D. 52 Gómez E. OROPAL CHAMPION MAXI
7 MONEY CLASSIC 7 Sánchez C.M. 52 Pimentel D.
8 PRODIGIO 8 Betancourt E. 52 Avila J.C.
9 PRIZE GLORY 9 Bolívar J.A. 52 Escobar F.
10 MESSI MANIA 10 Bracho R. 55 Mizrahi A. OROPAL MAZAL TOV
11 GUAYAMURE 11 Aranguren J.E. 55 Perez D. LA ENCANTADA Z.M.
12 AMIGO NEWTON 12 Arrieta F.J. 52 Campos A.
06-Sabado
Fecha: 2/8/2014
3:35 P.M.
Reunion: 59
Carrera: 619
Distancia: 1400
Hembra de 3 años -G-1 / Premios: Bs.
# Nombre PP Jinete Kg Entrenador Haras Stud
1 FANTASTICA FABI 5 Rodríguez V. 56 D´Angelo R. PAUMAR SAN GABRIEL
2 CAMILA STAR 6 Aray J. 53 Parilli F.J. LOS AGUACATES LOS MARIANOS
3 EXTROVERTIDA 7 Aranguren J.E. 52 Correia H. LA QUEBRADA LOS AUDACES
4 ESPERANZA PARTS 8 Reyes L. 52 Arteaga C.A. MONUMENTAL MON PARTS
5 MONEY UP 9 Sánchez C.M. 52 Pimentel D. LA GIRALDA CIGAR
6 NORASCENSION 10 Natera K.A. 52 Capella U. LAS TRINITARIAS DR. LATIGO
7 JOUNIEH 11 Perez R.A. 52 D´Angelo J.F. TAMANACO EL INTERNACIONAL
8 MISS CRAKER 12 León S. 52 Catanese A. TAMANACO IGUAL
9 GIRLFRIEND 13 Rengifo JJ. 52 Cachazo C. TAMANACO BUEN AMIGO
10 CHISPITA 14 Melean M.J. 55 Rojas G. LUISIANA DOÑA ISABEL
07-Sabado
Fecha: 2/8/2014
4:05 P.M.
Reunion: 59
Carrera: 620
Distancia: 1400
Macho de 6 años -G-4,5 y 6 / Premios: Bs.
# Nombre PP Jinete Kg Entrenador Haras Stud
1 NORTHERN BEAT 8 Garcia EJ. 58 Cruz L.
2 MISTER DESHI 9 Rodriguez J.C. 55 Guevara G. OROPAL MASQUEIRAS
3 RUN THE WORLD 10 Melean M.J. 55 Arteaga C.A. LA ORLYANA GOOD TIME I
4 CHAMPION PIT 11 Ibarra M. 58 Avila J.C. SAN REMO HALCON IRIS
5 THE MISS ANGEL 12 Rodríguez V.M 58 Avila J.C. OROPAL COSMEL-LEX
6 THE BLACK AMICCI 13 Palma K. 52 Parilli F.T. LOS CARACAROS 4 DE MAYO
7 MONEY TAKES OFF 14 Sánchez L. 59 Pimentel D. LA GIRALDA CIGAR
08-Sabado
Fecha: 2/8/2014
4:30 P.M.
Reunion: 59
Carrera: 621
Distancia: 1100
Macho de 3 años -Deb y Perd. / Premios: Bs.
# Nombre PP Jinete Kg Entrenador Haras Stud
1 KING DEIVI 1 Estupiñan B. 52 Hernandez M.A. TAMANACO STAR´S DAVIS
2 SIETE MARES 2 Meneses M. 52 Perez C. TAMANACO DON A.G.A.
3 PALOMO 3 Sánchez C. 52 Ochoa E. GRAN DERBY YERBABUENA
4 GREY SANTON 4 Finol A. 52 Rondón M.C. GRAN DERBY EL EMPERADOR
5 TITO LINDO 5 Melean M.J. 52 Rojas G. LOS CARACAROS ABRAHAAAN
6 SIXNACO 6 Bracho R. 52 Contini M. EL SUEÑO ÑAÑAÑA
7 HARLEY 7 Güedez O. 52 Delgado A. VISTA HERMOSA PERA´S INT
8 MC CUTCHEN 8 Morales D. 52 Regalado C. GRAN DERBY EL EMPERADOR
09-Sabado
Fecha: 2/8/2014
4:55 P.M.
Reunion: 59
Carrera: 622
Distancia: 1300
Macho de 5+ años -G-2 y 3 / Premios: Bs.
# Nombre PP Jinete Kg Entrenador Haras Stud
1 BEN TEN 1 Rengifo JJ. 57 Campos A. OROPAL LOS BACILE
2 THE ROMANO 2 Jaramillo E. 56 Garcia N. SAN REMO SAN REMO
3 KOMATZU 3 Bolívar J.A. 52 Moreira F. NORTE SUR OLAMAR
4 TOP PRINCE 4 Morales D. 56 Regalado C. LUISIANA CHINITA 2014
5 MI JAMALITO 5 Güedez O. 56 Cruz L. DEL MAR EL TORO
6 THUNDERSTORM 6 Bracho R. 56 Fernández D. LA GIRALDA C.R.V.R.
7 ENTIBAO 7 Melean M.J. 55 Ochoa E. MONTESANO MARES
8 BENGALEIRO 8 Rodríguez V.M 57 Campos A. LOS AGUACATES R.S.T.
9 BASHIKIR 9 Brito A. 56 Guevara G. LA QUEBRADA LUIS Y ANA
10 MOSSAD 10 Pino L.E. 52 Moreira F. TAMANACO SMOKERS
10-Sabado
Fecha: 2/8/2014
5:25 P.M.
Reunion: 59
Carrera: 623
Distancia: 1100
Hembra de 3 años -G-1 / Premios: Bs.
# Nombre PP Jinete Kg Entrenador Haras Stud
1 DANCING AGAIN 1 Aray J. 52 Petit F. OROPAL OCTAGON
2 KATSUMI 2 Dicenso M. 52 Fernández D.
3 CARIDAD WOMAN 3 Sarmiento R. 52 Delgado A.
4 MAMA ROSARIO 4 Cordero G.J. 52 Lanz R. EL CENTAURO PONCIO Y PEPO
5 LA FERRAGAMO 5 Zahabedra E. 52 Perez D. TAMANACO VICTOR FOUR
6 LADY VANJESS 6 Meneses M. 52 Cortéz M. EL SUEÑO SOLARI
7 MACUTEÑA 7 Sánchez C.M. 52 Petit F. EL BOSQUE VALLITA
8 NENA DO EUME 8 León S. 52 Perez C. LA ALHAMBRA LOS CASAL
9 LA BELLA ANDREA 9 Natera K.A. 52 Arias J. URAMA SPORT SERVICES
10 TITA BELLA 10 Ordoñez R. 52 Parilli F.
11 TENDER VALUE 11 52 Escobar F. NORTE SUR 98 SPORT
12 CAMPANITAS 12 Camacho S.D. 52 Valeron L. TAMANACO MISS ZENYATTA
13 CONCHITA REAL 13 Rodríguez V.M 52 Garcia M.R. ERRE-ENE EL DOBLE