Invitado 31 de Julio al 3 de Agosto del 2014, Numero 572

Para los Hipodromos de Santa Rita, Valencia y Caracas
01-viernes
Fecha: 1/8/2014
1:00 P.M.
Reunion: 39
Carrera: 399
Distancia: 1200
Hembra de 4+ años -G-3,4 y 5 / Premios: Bs.
# Nombre PP Jinete Kg Entrenador Haras Stud
1 CARAQUISTA 7 Aranguren J.E. 55 Martinez I. TAMANACO CUMBERLAND
2 KEY BISCAYNE 8 Sánchez C.M. 52 Martinez I. TAMANACO CIGAR
3 CATIA MIA 9 Fontes V. L. 59 Reverol C. SAN ISIDRO SUPER AGENTE
4 FUNNY SOFIA 10 Zamora E. 52 García L. NORTE SUR SOFIA
5 MODERNA 11 Ascanio L.N. 58 Martinez I. LA PARCELA ELENA
6 ALEBRESTADA 12 Pimentel J. 55 Fontes L. NORTE SUR ROJAS
7 MADRE TIERRA 13 Colina A. 60 Reverol C. LA GIRALDA LOS MARIANOS
8 ENTREMARES 14 Díaz J. 57 Martinez I. VISTA HERMOSA SKIPE
02-viernes
Fecha: 1/8/2014
1:25 P.M.
Reunion: 39
Carrera: 400
Distancia: 1400
Macho de 3+ años -G-2 y 3 / Premios: Bs.
# Nombre PP Jinete Kg Entrenador Haras Stud
1 VIVIAN CARMELO 8 Chapire J. 60 Martinez I. LA GIRALDA LEISMAR
2 PRINCE CHAMPION 9 Ledezma J. 57 Escobar C. TAMANACO NIÑO RENZO I
3 GRAN TEJANO 10 Garcia F. 52 Escobar C. LUISIANA LALO
4 STRONG PARTS 11 Rodriguez L.F. 57 Suarez J. LA ALHAMBRA ISAAC
5 IMPERIAL PRIDE 12 Reyes L. 56 Suárez W. GRAN DERBY MAGIC STABLE
6 EL DE ELIAS 13 Urribarri M. 52 Suárez W. DEL MAR COMPADRE SOCIO
7 PRINCE STYLE 14 Lopez J.C. 56 Fontes L.
03-viernes
Fecha: 1/8/2014
1:50 P.M.
Reunion: 39
Carrera: 401
Distancia: 1200
Hembra de 5+ años -Ganadores / Premios: Bs.
# Nombre PP Jinete Kg Entrenador Haras Stud
1 LADY PROSPECT 6 Fontes V. L. 55 González G. BELLA VISTA BELLA VISTA
2 SEATTLE EAR 7 Barrios C. 52 Pérez J.C. VISTA HERMOSA LAM
3 BARBARA QUEEN 8 Reyes L. 54 Suárez W. LATINO AMERICAN ISAAC
4 MI FIVE QUEENS 9 Rondón R. 54 Reyes H. VISTA HERMOSA EL INTERNACIONAL
5 LUISIANA STAR 10 Torrealba J.L. 53 Pinto R. BUENAVENTURA L.F.
6 LADY DANZIG 11 Medina L.A. 55 Benitez A. LA GIRALDA PAUMAR
7 MISS OJOS 12 Meléndez E. 55 Caldeira R. VISTA HERMOSA ORO Y PLATA
8 SHERIDAN 13 Camacho S.D. 55 Pinto R. LAS TRINITARIAS POSEIDON
9 CATIRAQUISQUELLA 14 Acosta C.R. 54 Benitez A. TAMANACO ENGLAND-QUISQUELLA
04-viernes
Fecha: 1/8/2014
2:15 P.M.
Reunion: 39
Carrera: 402
Distancia: 1400
Hembra de 3+ años -G-2 y 3 / Premios: Bs.
# Nombre PP Jinete Kg Entrenador Haras Stud
1 JOE PRINCESS 6 Milla J.G. 56 Pérez J.C. NORTE SUR SOFIA
2 EDUVIGUE ANDREA 7 Torrealba J.L. 52 Pinto R. DEL MAR NARDO
3 MORENA LUNA 8 Camacho S.D. 52 Pinto R. EL PEÑON LUNA MARINA
4 NAYA 9 Estupiñan B. 56 Betancourt R. VISTA HERMOSA ALVAJOS
5 DOÑA RUFA 10 Sira F. 57 Pérez J.C. EL CENTAURO LA MILAGROSA
6 SRA. LUZ 11 Querales F. 52 Trejo R. NORTE SUR SOFIA
7 SRTA. JADE 12 Chapire J. 52 Martinez I. TAMANACO CUMBERLAND
8 LADY NAVARRETE 13 Aranguren J.E. 56 Martinez I. VISTA HERMOSA EL OSO YOGUI
9 VOY Y VENGO 14 Reyes L. 53 Suárez W. OROPAL BIEN PAGA
05-viernes
Fecha: 1/8/2014
2:40 P.M.
Reunion: 39
Carrera: 403
Distancia: 1200
Macho de 3-6 años -Deb y Perd. / Premios: Bs.
# Nombre PP Jinete Kg Entrenador Haras Stud
1 HIGHLAND PARTS 5 Graciel E. 52 García L.
2 CATIRE FRANCO 6 Briceño C. 55 Ortiz A.
3 PRINCE JUANPI 7 Güedez O. 52 Martinez I.
4 CORAGGIO 8 Parra E. 52 González G. GRAN DERBY AS BROTHERS
5 EL GRAN RORILLO 9 Querales F. 52 Trejo R. SAN REMO SAN REMO
6 BIG SMOKER 10 Zamora E. 52 García L. EL CENTAURO PADRE E HIJO
7 MR. MITCHELL 11 Reyes L. 54 Suárez W. LOS AGUACATES ISAAC
8 KING SAILOR 12 Rodriguez L.F. 52 Suarez J. NORTE SUR ARLEQUIN
9 SPONGE BOB 13 Magallanes C. 52 Ortiz A.
10 CONTRA VIENTO 14 Arguello J.C. 52 Suárez W. TAMANACO CONTRA VIENTO
06-viernes
Fecha: 1/8/2014
3:10 P.M.
Reunion: 39
Carrera: 404
Distancia: 1800
Macho de 4-6 años -G-1 / Premios: Bs.
# Nombre PP Jinete Kg Entrenador Haras Stud
1 MR. BAILEY 1 Colina A. 53 Reverol C. EL PEÑON GANDOLERO
2 TAHUR 2 Meza J.J. 52 Trejo R. LA PARCELA SR. CARLOS ALVAREZ
3 TEAR DOWN JR. 3 Ledezma J. 52 Reverol C. OROPAL LIZARD´S
4 PINO THE GREAT 4 Garcia EJ. 52 Dilascio F.J. VISTA HERMOSA BARBARA MARIANA
5 ABUELO LUCIANO 5 Acosta C.R. 53 Dilascio F.J. VISTA HERMOSA MARIANA BARBARA
6 EL PAVO 6 Hernández W. 52 Fernandez W. ERRE-ENE MILAGRITOS
7 SOYKWANYIN 7 Barrios C. 52 Verastegui R. SAN FRANCISCO NUESTRAS NIETAS
8 SILVERIO 8 Pimentel J. 52 Bou Diab R. LA PARCELA R.H.
9 GRAN ARES 9 Rodriguez L.F. 55 Suárez W. LA GIRALDA S.B.B.
10 RIMINI 10 Cermeño R. 52 Caldeira R. EL PEÑON ALBA ADRIATICA
11 WATER TIME 11 Sira F. 53 Betancourt R. SAN ISIDRO ALVAJOS
12 LE FRANCAIS 12 Estupiñan B. 52 Betancourt R. DEL SUR AGROP. DEL SUR
13 PASO ETERNO 13 Astudillo N. 52 Trejo R. Agua Miel PAPA JUAN
07-viernes
Fecha: 1/8/2014
3:35 P.M.
Reunion: 39
Carrera: 405
Distancia: 1200
Hembra de 4-6 años -Deb y Perd. / Premios: Bs.
# Nombre PP Jinete Kg Entrenador Haras Stud
1 ALASKA TRAVIESA 6 Velasquez R. 53 Trejo R. SAN FRANCISCO THOROBRED
2 STAR RUNNER 7 Parra E. 55 González G. NORTE SUR PRIN
3 LADY DEBORA 8 Pimentel J. 56 Fontes L. LOS AGUACATES TRINACRIAS I
4 LA FONTANA 9 Sira F. 54 Betancourt R. DEL SUR R.J.B.R.
5 VOLVORETA 10 Milla J.G. 54 Pérez J.C. LA ALHAMBRA LOS GALLEGOS II
6 SANTOMESINA 11 Tovar A. 53 Daza R. SAN ISIDRO SAN ISIDRO
7 SURVIVAL 12 Querales F. 54 Calderón J.R. LA ENCANTADA MIS HIJAS
8 GRACEDOLLAR 13 Ruiz I. 52 Marrero J.R. VISTA HERMOSA BELEN DE LA SIERRA
9 ESBELTA 14 Güedez O. 53 Martinez I. LOS CARACAROS ELENA
08-viernes
Fecha: 1/8/2014
4:05 P.M.
Reunion: 39
Carrera: 406
Distancia: 1100
Macho de 5-6 años -G-1 / Premios: Bs.
# Nombre PP Jinete Kg Entrenador Haras Stud
1 SHEAMUS 1 Torrealba J.L. 52 Pinto R. BUENAVENTURA SHEAMUS
2 WILD AND WOOLY 2 Colina A. 52 Reverol C. SAN ISIDRO SAN URIEL
3 PRIAMO 3 Vegas M.A. 52 Alfonzo R. NORTE SUR ON TIME
4 EL SABIO 4 Acosta C.R. 52 Dilascio F.J. LA PRIMAVERA BOTICA II
5 LIL CAT 5 Rondón R. 53 Fontes L. NORTE SUR SOFIA
6 CONTRABAJO 6 Meza J.J. 53 Trejo R. MONTALBAN CONTRABAJO
7 PASO DEL REY 7 Cermeño R. 52 Dilascio F.J. Agua Miel PAPA JUAN III
8 THE NUMBER ONE 8 Hernández W. 55 Morón C. EL CENTAURO H.S.G.O.
9 PACHANGOSO 9 Medina L.A. 53 Caldeira R. EL PEÑON HARAS EL PEÑON
10 AWESOME 10 Velasquez R. 54 Papa A. SAN FRANCISCO WILD SIDE
09-viernes
Fecha: 1/8/2014
4:30 P.M.
Reunion: 39
Carrera: 407
Distancia: 1100
Hembra de 5-6 años -G-1 / Premios: Bs.
# Nombre PP Jinete Kg Entrenador Haras Stud
1 NOVOA 1 Puello F. 53 Fontes L. MONTALBAN HARAS MONTALBAN
2 RITA QUEEN 2 Hernández W. 52 Calderón J.R. LATINO AMERICAN LATINOAMERICAN
3 ARNELY QUEEN 3 Colina A. 54 Escobar C. LATINO AMERICAN LATINOAMERICAN
4 MISS MARINA 4 Medina L.A. 54 Caldeira R. MONTALBAN PUENTE ROTO
5 LA REBELDE 5 Plata J. 52 Betancourt R. OROPAL LAM
6 LA CIENCIA 6 Garcia L. 55 Maldonado A. SAN FRANCISCO LOCOS Y VICIOSOS
7 ALMA LATINA 7 Tovar A. 52 Fernandez W. MONUMENTAL REYROM
8 AIR FORCE ONE 8 Zamora E. 53 Sulbaran O. BELEN PARADISE HARAS BELEN PARADISE
9 MADRE CARMEN 9 Pimentel J. 53 Fernandez W. LOS AGUACATES MILAGRITOS
10 PRECIOSA ROCIO 10 Güedez O. 53 Martinez I. TAMANACO S.G.T.
10-viernes
Fecha: 1/8/2014
4:55 P.M.
Reunion: 39
Carrera: 408
Distancia: 1100
Hembra de 3+ años -G-1 y 2 / Premios: Bs.
# Nombre PP Jinete Kg Entrenador Haras Stud
1 ADELE 1 Urribarri M. 56 Suárez W. LA ALHAMBRA ADELE
2 RONDALLA 2 Rodríguez M. 56 Ortiz A. SAN ISIDRO EL OSO YOGUI
3 LA TURKITA 3 Rodriguez L.F. 52 Suárez W. BELEN PARADISE LA TURKITA
4 GLADYSROMERO 4 Acosta C.R. 56 Reverol C. LA ALHAMBRA NORKA
5 MARIFER 5 Lopez J.C. 52 Reverol C. EL SUEÑO SUPER AGENTE
6 ZEPHORA 6 Ruiz I. 56 Ortiz A. MONUMENTAL EL OSO YOGUI
7 SRTA. COCO 7 Güedez O. 52 Martinez I. LOS CARACAROS EL OSO YOGUI
8 LA DE MIRANDA 8 Aranguren J.E. 56 Martinez I. MONUMENTAL EL OSO YOGUI
9 SRA. ELISA 9 Sira F. 56 Pérez J.C. NORTE SUR WILO I
11-viernes
Fecha: 1/8/2014
5:20 P.M.
Reunion: 39
Carrera: 409
Distancia: 1200
Macho de 4-6 años -Deb y Perd. / Premios: Bs.
# Nombre PP Jinete Kg Entrenador Haras Stud
1 CACHI 2 Bastidas J. 52 Trejo R. LOS CARACAROS LOCOS Y VICIOSOS
2 SALUDO 3 Pargas J. 56 Morón C. LA PARCELA ANNARELLA
3 DESVIO 4 Colina A. 52 Escobar C. LUISIANA ENRIQUE SALAZAR
4 EL DE KIKO 5 Puello F. 54 Martinez I. LOS CARACAROS LOS MOROCHOS
5 IRON TATO 6 Fuenmayor A. 52 Reyes H. MONTALBAN HARAS MONTALBAN
6 ADMIRABLE 7 Fontes V. L. 54 Vargas E. MONTALBAN REBECA
7 POCKET EDITION 8 Barrios C. 55 Fontes L. LA PRADERA FONAKI
8 DON CARLOSGIL 9 Torrealba J.L. 52 Marrero J.R. MONTALBAN GORDO MOLESTO
9 SMALL NEARCTIC 10 Magallanes C. 52 Ortiz A. GRAN DERBY CARMEN LUCIA
10 PRINCE WARRIOR 11 Ledezma J. 55 Escobar C. LUISIANA NIÑO RENZO I
11 LATINO STAR 12 Querales F. 54 Calderón J.R. MONTALBAN MOLINA-RUJANO
12 EL JOAKO 13 Zamora E. 55 Calderón J.R. NORTE SUR RODRIGUEZ STABLE
13 EL APLIQUE 14 Garcia F. 54 Escobar C. EL PEÑON COSME LIO